Auction 799, Lot # 147
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJE ROCOSO CON RÍO TULA (?). Acuarela sobre papel. Firmado y referido "México 1896". Detalles de conservación. Dimensiones: 26.5 x 40 cm Estimado $ 25,000-40,000